Марина Ракова

Почему когда спишь и резко дёргаешься а ты ещо не заснул!!!

Юлия Козулина

почитай про аинг

Ел
Елена

Не могу объяснить почему, скажу лишь одно, два: так всегда, когда ты засыпаешь и так у всех.

Маруся Схиртладзе

Скорее всего из-за того, что это происходит во время фазы быстрого сна, когда мышцы могут резко дергатся из-за активной мозговой деятельности в этот момент. В бдг-фазе активно двигаются глазные яблоки и им в ритм - лицевые мышцы, например.

Рамиль Алиев

таким образом тело расслабляется, пытается сбросить нервное или эмоциональное напряжение,
и мозг не выключается, выключается сознание, при выключение мозга-смерть, как правило

Константин Зенкин

Переходный процесс при выключении мозга