Даша Кузнецова

?. порадуем любителей отдыха за рубь ежом. см+

Изобретательность персонала гонконгского филиала всемирно известной кофейни Starbucks довела его клиентов в бешенство - они случайно узнали, что бариста подавали им кофе, сваренный на воде из туалета.

С самого открытия Starbucks в Гонконге кофе со взбитыми сливками и мокко в этом заведении готовились исключительно с использованием воды из грязного мужского туалета. Согласно имеющимся данным, этот расположенный в центре города Starbucks был построен без водоснабжения. Для того, чтобы обеспечить свое заведение водой, сотрудникам приходилось совершать регулярные рейсы в соседней многоэтажной парковки, они заполняли огромные кастрюли водой писсуаров.

Несмотря на то, что, по утверждению горе-рестораторов, вода перед использованием очищувалася с помощью специальных фильтров, эксперты утверждают - некоторые вредные микробы все равно попадали в напитки клиентов. Профессор Бен Каулинг школы общественного здравоохранения при Университете Гонконга заявил The Sun, что обычная фильтрация может убить очень небольшое количество опасных бактерий с такой агрессивной среды, как общественный туалет. "Если сотрудникам приходилось часто посещать туалет, они только увеличивали риск вовлечения других патогенов из туалета в производимую ими пищу и помещение для ее приготовления", - добавил он.

Правда была раскрыта, когда сотрудники были сняты на видео во время очередного похода в туалет за водой. Видео, которое было размещено на веб-сайте Apple Daily, доказало постоянных клиентов кафе в ярости - многие из них даже подписались на страницу гонконгского Starbucks в социальной сети Facebook, чтобы выразить свое отвращение.

Один из бывших посетителей кафе, подписавшийся как Кевин Л. написал там: "Вы получаете огромные прибыли во всем мире, но при этом считаете возможным использовать воду из туалета для приготовления кофе. Это ваше осознанное решение! И это вместо того, чтобы потратить несколько центов на то, чтобы купить за несколько центов дистиллированную воду, когда мы платим вам за одну чашку вашего кофе несколько долларов! Вы не уважаете ни нас, ни наше здоровье! "

Напомним, ранее эксперты выяснили, что лед в шести из десяти самых популярных ресторанах быстрого питания, содержит больше вредных бактерий, чем вода в туалетах этих заведений.

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Марина Першина

Надо ездить в человеческие страны, а не в гонконги-ебипты.

Валера Сычёв

знал бы ты, сколько на поручне в общественном транспорте туберкулезных палочек и прочей дряни, которую заметь совсем не кипятят и через фильтры не пропускают