Алла Щелакова

Откуда в России появилось популярное мнение, что инвалиды паразитируют?

Я, инвалид, не буду говорить в чем это выражается. Просто инвалид и все.
Долго пытался найти работу в России, но предприятия всегда давали мне отказ.
Разметил объявление в сети, что готов переехать в любую страну мира. Специальность такая и такая, инвалид. Хобби такое, без вредных привычек.
Через два дня получил ответ из США, Израиля, Японии и Великобритании. Взяли на работу, хорошую оплату и даже график предлагали (правда за график вычитали некий процент из зп. Отказался) .
Где я сейчас работаю, это не так важно. Я люблю Россию и хочу вернуться в Россию, когда там будет хотя бы немного лучше. Хотя бы в плане зарплат.
И вот в моей фирме более 20% инвалидов. Работают на ровне со здоровыми. Не жалуются и т. д.
А вот в корпорации майкрософт половина программистов аутисты - работают же.
так почему у нас работодатели так не заинтересованы в инвалидах?
И да, не нужно ругать власть. Это же не власть. Народ славянский (кроме Болгаров и Белорусов) очень испорчен. Особенности на Западе России и на Украине.

Мне Гитлер - не авторитет.
Люди мы разумные - вроде в космос летаем, вроде науку имеем. А вы все про животный мир, про животный мир.

Про самоубийство.
Это глупость недалеких людей.
Почему люди после инфаркта не убивают себя? Вместо этого они бросают курить, пить и занимаются спортом.
Может просто ценности меняются?

Даша Башлакова

Правильная критика

Дмитрий Струнков

Это из-за того, что у нас в стране очень распространена продажа инвалидности здоровым лентяям за бабки. Поэтому многие стали считать и настоящих инвалидов паразитами...

Ан
Анна

Вот живи и радуйся. В России и без инвалидов хватает паразитов...

Ле
Лена

Пахнет расизмом. Гитлер писал в первом томе майн кампфа, что инвалиды - отбросы, которые родились или стали такими, но выжили, потому что их спасло общество, в то время как естественный отбор "пожалел" бы этих бедолаг и убил их.

Маруся К

Нет, я вел кружок с инвалидами и скажу, что они очень активно настроены и участвуют в конкурсах, например в шашках, армреслинге, на городском уровне у них очень неплохие результаты, в художественной самодеятельности они добиваются высоких результатов и в нашем городе о них часто пишут и они находят рабочие места, живут полноценной жизнью, ну не знаю, порой здоровые люди более пассивны, чем у на с инвалиды. Татарстан, город Чистополь.

Вадим Камилов

обычно так говорят конторские крысы, протирают портки и считают, что приносят огромную пользу стране

Евгений Топунов

Инвалиды - нормальные по сравнению с инвалидамми совести, кто нам пудрит мозги и ворует деньги, а другие инвалиды вседозволености покрывают это. Убогая инвалидная власть, продающая страну за три копейки.