Эдик Белозеров

Пломбирование счетчика учета тепла

Управляющая компания отказалась пломбировать счетчик учета тепла, сказали, что считать будут по нормативу. Что делать?

Ол
Ольга

Не имеют права. Требуйте в письменном виде причину отказа. Если вы уже установили теплосчётчик, значит у вас есть тех. условия для установки, т. е. он установлен законно. Почему хотят считать по нормативу??? ?
Я, конечно, знаю почему - потому что с теплосчётчиком экономия для жителей порядка 40 %, по-крайней мере для нашего дома это так. По нормативам-то они больше денег соберут, вот и отказывают.
Добивайтесь своего! Вплоть до прокуратуры - ничего страшного в этом нет.