Толян

Нужны ли вам счетчики на газ, воду, тепло? Вы верите рекламе о экономии денег?

Ольга

Счетчики на воду окупили свою установку месяца за два. Совокупный расход хол. и гор. воды по нормативам - свыше 30 кубов, по счетчику не больше 6. Счет за коммунальные уменьшился вдвое.
Устанавливали не по рекламе, а под страхом увеличения нормативов, тянули до последнего. Оказалось не так страшно.

Maria Maria

счетчики на воду стоят уже больше 10 лет, на газ - тоже давно. выгода очевидна. не выгодно только в том случае, если прописан один человек, а живет шесть.

Артур Саркисов

Соотношение примерно 4:1.
До установки счетчика оплата составляла за одного человека столько же, сколько за четверых по счетчику.. . Нормы расхода явно завышены в пользу ЖЭУ.. . Выгодно или нет - считайте окупаемость сами...

Дм
Дмитрий

Они денег не экономят.
Просто они показывают реальные расходы воды и газа.
А для оплаты "воздушных" норм расхода теперь придумали общедомовые расходы.
Это так пиз***бол из кремля божиться, что надо сдерживать подъем цен на коммуналку.

Ал
Александр

Счетчики на воду нужны. Экономия значительная, тем более что и сам приучаешься к экономии, я даже душ в офисе принимаю, шутка. С газом не скажу, а вот с теплом не доросли, пока.

Анастасия Егорова

Экономия не в счётчике, а в конкретном расходе воды. Без счётчика, по нормативам, у нас в городе - 8 кубов на 1 человека, по цене 30р/куб и канализация - 15р/куб. , а по счётчику я больше 3 кубов не трачу. Вот и считайте

Ви
Виталий

за воду реально дешевле выходит, про газ и свет не знаю, пока счетчики не ставила

Ольга Латушкина

Счётчики установили сами. Экономия есть. сравнивали с теми у кого их нет.

Камо Мовсисян

У нас нет газа. Счетчики на тепло поставить не могу (многоквартирный дом, разводка не та) . Счетчики на воду установила давно. Они реально экономят. Довольна

Геннадий Терёшин

Наше предприятие сдает в аренду промышленные помещения, и так как мы имеем дело не с одним арендатором, для нас стал актуальным вопрос более досконального контроля над водяными счетчиками.
Занявшись поисками подходящих вариантов, мы нашли в интернете сайт компании «Гравировщик» и заинтересовались ее продукцией, представленной на этой странице http://www.gravirovshik.ru/catalog/cat2/item157.html .
Как нам и было обещано, в кратчайшие сроки была изготовлена партия контрольных антимагнитных наклеек, которые и были успешно наклеены в определенных местах. Очень надеемся, что такая мера поможет при сверке получать реальные цифры, соответствующие фактически потребленным кубометрам воды.

Елена Герман

Конечно счетчики приносят неплохую экономию и кстати еще их тормозят магнитами

Ал
Александра

Мне не нужны, но на съёмной квартире, где я живу, они уже к сожалению стоят. И как минимум вода по счётчику обходится заметно дороже.

Светлана Рушева

Как раз сейчас этим занимаюсь. Такая волокита и выкачивание денег. Должны ставить бесплатно, но они прямым текстом говорят, что слесарь будет ставить и опломбировывать только за деньги. Уже согласна заплатить, только чтоб быстрей поставили и отвязались.

Сергей Сироткин

Газа нет. Остальное миф. Только думала вздохну без отопления и на! тарифы на всё повышают.

Антон

просто необходимы.
сколько расходуем столько и платим.
и ни одна компания поставляющая электроэнергию, газ или воду без счетчиков не будет. в цивилизованных странах....

Лариса Близнякова

Рекламе не верю, а своим тратам верю. Газсчетчик ставили давно. Окупился быстро. Потом его пришлось поменять, всё равно окупился. На воду стоит 11 месяцев. У нас вода только холодная ( горячая через газколонку) . Тратим в пределах нормы на человека. Экономия в данный момент только в том, что зарегистрировано 5 чел, а проживают 2. Но это временно.

Алексей Грибанов

у меня за газ получается вообще дешево. где то 12 р. в месяц на 3-х. у подруги на 4-х без счетчика 200р.

Олег Артёмов

самое главное -это ты платитшь столько, сколько израсходывал ..это честно

Эдуард Петров

Выгодно ли ставит счетчики на газ, воду?
Дело было так. В очередной квитанции за коммунальные услуги от управляющей компании я узрел, что объем якобы потребленной воды составил почти 18 кубов. (1 ж/д цистерна 60 куб. м. , т. е. у меня треть цистерны потребилось) . Полагаю, что даже физически такой объем воды потребить непросто, но управляющую компанию это не смутило видимо. Средний объем потребления воды не превышал и 1,5 куб. м. обычно. Со счетчиком воды все в порядке, данные передавали – т. е. все ОК должно бы быть. Соответственно, раз я воды якобы потребил 18 кубов, то соответственно столько же и слил в канализацию – влетел еще и на стоках в 200 руб.. . После похода ногами в Жилкомсервис выяснилось, что истек срок поверки счетчика и они стали считать по так называемым нормативам потребления воды на человека из расчета ~6 куб. м. на человека в месяц. Кто и в каком угаре установил такую норму — лично для меня осталось загадкой.

Julia Belyakova

Экономить на воде конечно можно. Осебенно когда вам помогут в этом специалисты этой компании вот их сайт economnavode.ru. Подскажут. установят. Выбор товара огромен, цены приемлемые.