Ле
Лена

Вы знали, что «E Pluribus Unum» - это девиз Бенфики он размещен, так же на баксе и имеет 13 букв?

У какого ФК такой же зловещий девиз.

Андрей Кураев

А что в нём зловещего? )
Девизы у клубов: кто тут зловещий.. .
«Арсенал» : Victoria concordia crescit – «Победа возрастает с гармонией» .
«Бери» : Vincit omnia industria – «Усердие все побеждает» .
«Блэкберн-Роверз» : Arte et labore – «С мастерством и трудом» .
«Борнмет» : Pulchritudo et salubritas – «Красота и здоровье» .
«Бристоль-Роверз» : Virtute et industria – «Доблесть и усердие» .
«Карлайль-Юнайтед» : Unita fortior – «Сильнее в единстве» .
«Круи-Александра» : Semper contendo – «Всегда борюсь» .
«Латон-Таун» : Scientiae et labori detur – «К знаниям и труду» .
«Мэнсфилд-Таун» : Sicut industria quercus virescit – «Как дуб мужает благодаря усердию» .
«Ньюкасл-Юнайтед» : Fortitor defendit triumphans – «Пусть триумфатор храбро защищается» .
«Ньюпорт-Каунти» : Terra marique – «На земле и на море» .
«Олдхэм-Атлетик» : Sapere aude – «Отважься быть мудрым» .
«Рединг» : A deo et regina (Victoria) – «Во имя Бога и королевы (Виктории)» .
«Ротерхэм» : Sic virescit industria – «Так процветает благодаря усердию» .
«Рочдейл» : Crede signo – «Верю в знак» .
«Суиндон-Таун» : Salubritas et industria – «Здоровье и усердие» .
«Тоттенхэм-Хотспер» : Audere est facere – «Отважиться значить делать» .
«Транмер-Роверз» : Ubi fides ibi lux et robur – «Где вера, там свет и сила» .
«Уотфорд» : Audentior – «Смелее» .
«Фулхэм» : Pro civibus et civitate – «Для граждан и государства» .
«Шеффилд-Уэнсди» : Consilio et animis – «С благоразумием и страстью» .
«Шрусбери-Таун» : Floreat Salopia – «Да процветает Шропшир! »
«Эвертон» : Nil satis nisi optimum – «Недостаточно, только если не лучшее» .
Девиз ФК «Томь» . «Sui generis» - «Своеобразный»
Ну и вам на сладкое - «Crede quod habes, et habes - «Поверь, что у тебя это есть, и у тебя это будет» - личный девиз футболиста сборной Ирландии и ФК «Спартак» Эдена Макгиди.