Футбол

А вы знаете, какие девизы у сборных на чемпионате мира 2010 в ЮАР?

The Мuslimаn
Главные фавориты стартующего 11 июня первенства планеты - испанцы выбрали в качестве девиза фразу: "Надежда - мой путь, победа - моя судьба". Бразильцы, которые "автоматом" приезжают на все турниры в числе претендентов на победу, оказались более лаконичны: "Вся Бразилия - здесь! " Команде Диего Армандо Марадоны - сборной Аргентине приглянулись слова: "Конечная остановка - слава! "

Много улыбок вызвал выбор сборной Новой Зеландии: "Сыграем в стиле Киви! " Эта небольшая птичка присутствует на национальном гербе Новой Зеландии, однако из-за отсутствия крыльев она не умеет летать. Острые языки уже сравнили этого уникально представителя фауны с футболистами, для которых настоящим взлетом будет любой положительный результат на групповом этапе, хотя получить хотя бы одно очко в матчах против Италии, Парагвая или Словакии будет для новозеландской сборной крайне проблематично.. .

Обидчики сборной России по стыковым матчам - словенцы нанесут на борт своего автобуса лозунг: "Одиннадцать храбрых сердец - до конца! ".

Самым незамысловатым признаны девизы швейцарцев: "Вперед, Швейцария! " и сборной Германии: "На пути к Кубку мира! ".

А вот что при помощи верных болельщиков выбрали остальные участники чемпионата мира:

Англия - "Играй с гордостью и славой"

Алжир - "У звезды и полумесяца одна цель: победа"

Австралия - "Время мечты - вперед, Австралия! "

Гана - "Надежда Африки"

Гондурас - "Одна страна, одна страсть, пять звезд в сердце! "

Греция - "Греция повсюду! "

Дания - "Все, что нам нужно - мечта и сборная Дании"

Италия - "Наше голубое небо над Африкой"

Камерун - "Неукротимые львы возвращаются! "

Кот-д Ивуар - "Слоны, боритесь за победу! "

Мексика - "Пришел час новых чемпионов! "

Нигерия - "Суперорлы и суперфанаты - вместе мы сила! "

Нидерланды - "Не бойтесь "большой пятерки", бойтесь одиннадцати оранжевых! "

Парагвай - "Да раздастся в ЮАР рык льва! "

Португалия - "Одна мечта, одна цель: Португалия - чемпион! "

Северная Корея - "Снова 1966-й! КНДР победит! "

Словакия - "Зеленые идут - вперед, Словакия! "

Сербия - "Мы играем сердцем. Мы играем с улыбкой"

США - "Жизнь, свобода и жажда победы".

Уругвай - "Нам светит солнце - мы Уругвай! "

Франция - "Все вместе к новой "синей" мечте! "

Чили - "Моя кровь красна, а Чили - чемпион! "

ЮАР - "Одна нация, объединенная гордостью под одной радугой! "

Южная Корея - "Красный вопль - это Объединенная Республика Кореи! "

Япония - "Дух самурая не умрет никогда! Победа за Японией! "
Дмитрий Мамонтов
Лучший ответ
Англия - "Играй с гордостью и славой"

Гана - "Надежда Африки"

Греция - "Греция повсюду! "

США - "Жизнь, свобода и жажда победы".

у сборной России- все говорят что мы в жопе, и мы с этим согласны