Евгения

"Сколько тебе отмерено, столько и проживёшь. От смерти не убежишь. " Так ли это?

Наталья Сухова

Кем отмерено?
Не знаю кто там как, но я лично буду бежать, пока хватает сил )

Сергей Лепков

От смерти нет но от самоубийства в виде алкоголя наркотиков блуда азартных игр вполне можно убежать.

Виктория

Это смотря куда собрались.. - ибо, только к Господу вашему, Богу вашему, не бывает опозданий, а к иным, пожалуйста...

Екатерина

позвольте осведомиться, а кем отмерено?

ОК
Ольга Калинина

"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "

"Здесь можно отметить один любопытный феномен в человеческом царстве, ошибочно именуемый продлением жизни; правильнее было бы назвать его увековечиванием формы. Сегодня медицинская наука прикладывает все усилия, чтобы сохранить жизнь в больных и неадекватных формах, которые Природа, если бы её предоставили самой себе, давным-давно бы отбросила. Этим медики заточают жизнь и снова и снова в момент освобождения загоняют жизненную сущность обратно в оболочку. Со временем, обладая бóльшим знанием, истинная медицинская наука станет чисто профилактической. "

Aнюта

Ну почему же? Сможешь убежать - флаг в руки!

Бекматов

так, даже если человек не верит в это

Анастасия Прокофьева

Не совсем. Проблема в том, что человек не знает, как и отчего умрет (исключение от старости, по крайней мере с нынешними технологиями) , если бы знал и мог этого избежать, то и от смерти "убежал" бы...