Татьяна Пленкина

Сколько разновидностей пониманий столько и Богов?)

Екатерина Бабурина

а как же язычники (многобожники)?

Кирилл Митрохин

Бог один... дорог к нему бесчисленное множество.. и у каждого она своя...

Николай

Бог (ну или как угодно назовите то высшее из системы идей, из которого разворачивается наш материальный мир) он один. Также как один мир материальный.
Другое дело что представление о Боге у человечества весьма туманное, а у некоторых и совсем шизоидное. Отсюда и куча богов, религий и т. д.