Наталья Труфанова

Кто может быть крестной мамой?

Михаил Лебедев

Пьющий, курящий и не входящий в церковь и не знающий бога: -) 100%%

Таня Гусарова

Думаю, женщина.
А скоро, может быть, крестный родитель № 2.

Людмила Крючкова

Все кроме прямых родственников

Сергей Троскин

Та, которая будет ребенка причащать каждую неделю и заботиться о нем.

Йо
Йохан

Крестной ребёнка может стать православная христианка не моложе 13 лет.

Крестные мать и отец, участвуя в Таинстве, принимают на себя ответственность за маленького члена Церкви, поэтому они обязательно должны быть православными людьми.

Крестным, конечно, следует становиться человеку, который к тому же обладает некоторым опытом церковной жизни и поможет родителям вырастить младенца в вере, благочестии и чистоте.. .