Оксана

Остановка в пути следования

Имеет ли право пассажир поезда сделать остановку в пути следования, сойти на промежуточной станции, а через какое то время ехать дальше на другом поезде? Как это правильно оформляется? Какой продолжительности может быть остановка? Нужно ли доплачивать за оформление билета на другой поезд?

Света Тищенко

Имеет право, остановка продолжительностью до 10 суток.
Предупреждаете проводника, выходите на станции и сразу идёте к дежурному по вокзалу для отметки билета.
Надо будет доплатить стоимость плацкарты для остатка маршрута.