Максим Сташков

Сколько машинистов ведет поезд дальнего следования?

Если поезд который едет несколько дней ведет один машинист, когда он спит? Если их двое, где они спят и как часто меняются?

Милашка

Локомотивная бригада состоит из машиниста и помошника. Состав ведут определённое время. Затем передают его другой бригаде. И так до конечной точки.

Марианна Уланова

Локомотивная бригада - не дальнобойщики. Рабочий день закончился, они передают поезд другой бригаде (со сменой локомотива либо без)

Евгений Ильянов

Локомотивная бригада работает на своей дистации. Обычно не больше 8 часов. На стоянках в 20 минут меняют локомотив и бригаду. Если они вели поезд 4 часа, то им дают обратный рейс. Если 8 часов, то отправляют спать в общагу, а на следующий день они гонят домой. Это проводники и нач. поезда едут до конца маршрута и обратно.

Aльбина Герасимова

Например бригада ведет поезд до Тулы, там сдает следующей местной, а сама ведет обратный поезд в Москву. Спать то надо дома....

Анастасия Москвина

могут другой прицепить электровоз . пока вы спите на следующей станции и повезут дальше, а уж машинисты меняются и еще чаще . Ездила через Невель и всегда в Новосокольниках долго стоит поезд . а на Москву вроде на станции Дно долго стоят, может там тоже меняют локомотив? По крайней мере в Москве только воду и уголь заправляли наши проводницы . да вагон ресторан чего то там загружал ( водку наверно и пиво )) .

Нина Леонтьева

На гражданских самолетах.. . экипажи принято менять- на ЭСТАФЕТных пунктах ( зачастую- они сидят как обычные пассажиры половину рейса, так делают при полетах в СЕВЕРные аэропорты- куда самолет летает 1 раз в неделю или еще реже).. . а локомотивные бригады- обычно ездят по одному и тому же ПЛЕЧу ( 300-400 км или даже короче, чтобы успеть вернуться домой за 8 часов рабочего времени..) Это уж Я точно знаю... отец был машинистом- а Я сам летал, пока могучий и единый АЭРОФЛОТ не распался на множество региональных авиакомпаний, как впрочем и весь СССР....