Марианна Смирнова

почему коты иногда лапками мнут, что либо, одеяло или вещь какую нибудь?

перебирают лапками, коготки впускают выпускают) ) у меня кот любит мять одеяло или вещь меховую какую нибудь

кот кастрат

Игорь Крысин

Это называется "молочный шаг", рефлекс из детства. Котята так стимулируют выделение молока у мамки. Этот рефлекс остается навсегда, ассоциируется с маминым теплом и лаской

Дикий

Это молочный шаг. Котята так маму стимулируют. Взрослые так кайфуют.

Таня

Им просто интересно что это) ) вот и мнут))

Баха Айтбаев

взбивают, чтобы мягче лежать!

Сергей

это сексуальное. и настроение лирическое. толком объяснить не могу.

Aslan

Такая у них у всех привычка.

Суманбар Жамбилова

мой делает точно так же со всеми мягкими игрушками)))) тоже кастрат))))

Михаил Яндулов

Это древний инстинкт - перед тем как лечь примять траву ...не здесь вопросы задавай а набери в ГУГЛ -поведение кошек ...и почитай там много букв и интересного ...

Дмитрий Славкин

Это проявление любви: )
А еще может там болит у хозяина:)

Денис Mockba Оф. Стр.

Это врожденный рефлекс - новорожденные слепые котята мнут материнский живот, чтобы выдавить молоко и по запаху находят тот сосок, из которого выступают капли молока.
Взрослые кошки тоже так делают, когда голодные.