Антон Кожица

как в windows сделать рисунок чернобелым? как улучшить рисунок для чернобелого принтера?

денис спасибо. что вообще сделать с документом, чтобы читабельность неухудшилась когда его распечатаешь на чб принтрере?

Ковалёв Иван Васильевич

Майкрасофт пикчер менеджер. Если у вас есть пакет Майкрасофт офис на пк. Регулируете контрастность до чернобелой. И сохраняете. Чтоб улучшить читаемость - надо что бы он был больше. Если это лазерный принтер, то может не достаточно хорошо пропечатывать мелкие детали и тона. Желательно чтоб тонов было меньше. Понять как лучше - это скорее метод проб и ошибок.

Роман Ойл

Не знаю что Вы подразумеваете под РИСУНКОМ. Реально не понимаю.
Также не понимаю почему бы Вам просто не задать принтеру черно-белый вариант печати?
Далее.. . улучшать растровое изображение нужно ну никак не в офисных программах. А векторные изображения тексты и графику) улучшать просто некуда, они по умолчанию имеют великолепное качество.

Марат

виндовс не умеет делать такое - это операционная среда, а не программа. в стандартные программы по редактированию картинок входит только Paint, но и он не умеет работать с этим. надо поставить любую программу для редактирования фото и там уже менять...

Виктория Иванова

С помощью графических редакторов. Adobe Photoshop.