Даша Хандурина

Как сделать в WORD фоновый рисунок страницы зеркальным?

Рисунок в качестве фона выбираю так: «Разметка страницы» →«Фон страницы» →«Цвет страницы» →«Способы заливки» →«Рисунок» . Но тогда в режиме чтения, когда на экране отображается одновременно по две страницы, рисунок одинаковый, как на левой, так и на правой стороне. Можно ли сделать так, чтобы, например, на нечётных страницах рисунок отображался в оригинальном виде, а на чётных - в зеркальном отображении? (Страниц очень много, поэтому каждый раз отдельно вставлять картинки на каждую из них не вариант).

Ритатуля

У меня в 7-м ворде вставить рисунок получается, но вставляется сразу во все страницы, без вариантов. никак по-другому не получается. Кстати с помощью вас только и узнала что можно фон-рисунок сделать.)))

Лиза Сафронова

Это делается, например через колонтитулы. В колонтитулах проставляете галку "разные колонтитулы для четных и нечетных страниц" (или что-то в этом роде). Таким образом отдельно настраиваете нумерацию страниц и картинку-фон для четных, а затем для нечетных страниц.