Evgeniya Poznikova

почему при покупки товаров с eBay и оплате через PayPal каждый раз снимают с карты 1 доллар?

каждый купленный товар получается на 1 доллар дороже чем указанная цена на сайте. Почему так?

и можно ли от этого уйти?

Александр Гордеев

Доллар не снимается, а блокируется. И то только при подшивании карты.

Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то все проплаты (особенно с ebay. ru) пойдут по крайне невыгодному, завышеному курсу Палки. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal (после этого курс конвертации будет рассчитываться банком-эмиттентом банковской карты и практически будет равен курсу ЦБРФ) читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Руслан Исаев

Может это плата за конвертацию валюты?

Валерий Master

у меня сняли 1 раз доллар с карты (при открытии счета) и потом вернули на счет paypal. все остальные платежи-как и указано на сайте. обратитесь с этим вопросом в paypal!

Ел
Елена

Доллар не снимается, а блокируется. И то только при подшивании карты.

Неправда! возможно ранее и было так, сейчас так

при оплате картой на ебей с каждым платежом снимают лишний доллар. а возвращают только последний
т. е сделали вы 10 покупок сегодня - сняли с каждой по доллару, а вернут только один.

и если вы пополняете карту для оплатыточно на сумму покупки (по разным причинам, иногда для безопасности) то ебей снимет сначала доллар, а потом скажет что вы неплатежеспособен, потому что денег на карте УЖЕ нехватает.
Вот такой нехитрый доплнительный заработок с милионов пользователей