V.
Voran .

Почему при одних и тех же обстоятельствах одних людей кусают комары и мошки, а других нет?

Александр

у кого больше потовыделений того и кусают)) ) кровососы на пот реагируют

Лена Татаринцева

Ну, знаешь, подлецов и током не бьёт

Ирина Кузелева

пот разных людей отличается составом и, соответственно, запахом. Некоторые вещества, содержащиеся в нем, - например, молочная кислота, - привлекают комаров. Организмы людей, которых кровососы не кусают, вырабатывают ароматы, маскирующие привлекательные для насекомых запахи.

Надежда Тарасова

Концентрация аммиака в испарениях тела у людей разная.. . А навигатор у насекомых работает именно на аммиак, поэтому они полетят скорее на того, у кого аммиака больше...

Kamila

кто-то вкусный а кто-то нет)))