Лариса Багаева

Эпилептиформная активность, ЭЭГ

3 месяца назад проходил ЭЭГ, результат был плохой, психиатр посмотрела и сказал, что нужно соблюдать режим, там было написано, что у меня Эпилептиформная активность . мне знакомый сказал что это значит что у меня эпилепсия, но врач бы мне об этом сказал . а неделю назад я опять прошёл ЭЭГ ( до этого соблюдал режим ) заключение : лёгкие диффузные изменения . и всё . есть чего бояться или нет ?

Ирина Тюляева

А что значит соблюдал режим? А лечение не проводили?

Дмитрий

Эпиактивность мозга выявляется на ЭЭГ при многих неврологических состояниях. Это НЕ ЗНАЧИТ, что у вас эпилепсия.

Илья Кутепов

Без точного возраста вопрос не имеет смысла. Вырванный кусок из заключения тоже не имеет смысла. Эпилептиформная активность сть у 80% населения в определенных условиях.

Андрей Коловержин

Продолжайте соблюдать режим ( на всякий случай)