Павел Пащенко

ЭЭГ: пароксизмальная активность в виде билатеральных синхронных острых волн. это эписиндром или эпилепсия?

Сергей Артемьев

Это всего лишь результат ЭЭГ .
Диагноз ставится после сопоставления результатов исследовании, осмотра, сбора ваших жалоб ,
Эписиндром - это дополнительный симптом какого то заболевания. То есть найдено какое-то заболевание, которое осложнилось эпилептическими приступами.
Эпилепсия - когда причина не найдена, а приступы есть .
Лечение и того и другого мало отличается.