Владислав Сапрончев

Чему была равна ёмкость шпионского конденсатора?

Дрожащими от страха руками матёрый шпион Джонс включил в сеть переменного тока частотой 100 Гц конденсатор неизвестной ёмкости. Незадолго до катастрофы он успел зафиксировать действующее значение силы тока 0,2 А и амплитуду напряжения 200 В. Чему была равна ёмкость шпионского конденсатора?

Юлия Лапшина

Майор Пронин схватил железной рукой шпиона за запястье:
- Игра окончена, Джонс! Ты не смог даже применить стандартные формулы из школьного учебника!