Олеся Молдавская

Какая ёмкость конденсатора нужна, чтобы выпрямить сетевой ток?

Это работает так: конденсатор заряжается и обретает полярность. Когда ток направление меняет то полярность источника меняется и уже не совпадает с полярностью конденсатора и он ток не проводит. Таким образом появляется диод который пропускает ток только в одну сторону.

Станислав Зимин

"...Когда ток направление меняет то полярность источника меняется и уже не совпадает с полярностью конденсатора и он ток не проводит... " - Вот тут ошибочка: при смене полярности конденсатор просто перезаряжается.

Татьяна Хритошина

Ток выпрямляют диодным мостом, а конденсатором "ровняют" полученную полусинусоиду. Причем "выровнять" ее полностью все равно не получится.

Nastyonka Danilova

Ток через конденсатор (любой ёмкости) течёт точно такой же переменный, только сдвинутый по фазе.

Ирина Беккер

Конденсатором не выпрямляют ток. Вообще.
Не будет работать твоя схема.
Объяснять долго, судя по всему. Конденсатор проводит переменный ток. Потомучто.
Просто смирись и купи диоды, цена им три рубля за ведро...

Александр S

Чо за бред Я щас прочитал?

Олеся

Это наверно на ЕГЭ спрашивали?
Полный абцес!!! Если не сказать-пинцет

Ден Кочуев

Возьми электролит, микроФарадов эдак на 22000 по крупнее, включи по своей схеме! Может тогда дурь выйдет. ? Включать на расстоянии и из за дивана...

Аня

Учиться, учиться и ещё раз - учиться
А не писать ВЗДОРА

Наташенька Симакова

Вообщем, ко мне сегодня парень с противоположного дома приходил. Мы с
ним торговались. Вообщем, я свою видеокарту Radeon 7750 на его FX5200
променял. Ещё не ставил, завтра буду.

Вы не знаете, хорошая карта?

Валерия Аникеева

Конденсатор в той или иной мере сглаживает пульсации выпрямленного напряжения, но не устраняет их и тем более не выпрямляет переменное напряжение. Для сглаживания применяют фильтры, но надо учитывать. что коэффициент пульсаций на выходе фильтра зависит от нагрузки

Виктор Филин

Какая цель этого вопроса? Что хотел узнать и для чего использовать знания?

Дмитрий Л

Это хобби такое - отвечать на подобные вопросы граждан?

Любовь Постникова

Возми конденсатор очень большой емкости. Кратковременно подключи к сети. Потом левой рукой держи крепко за корпус а правой нажми на плюсовой вывод.
И вот тогда ты поймешь как задавать нелепые вопросы не зная основ электротехники

Данила Джабаров

Из конденсатора диод НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ! И ничего он выпрямлять не будет. Он будет честно проводить переменный ток, как учат на уроках электротехники.