Al
Alexey

Пустят ли человека в Турцию 1 июля, если его загранпаспорт действует до 29 августа?

Игорь Тофан

Официальное разъяснение по этому вопросу можно получить в Турецком посольстве. Их ответ — 3 месяца. Но на памяти ни одного из операторов нет случая, чтобы туристов депортировали из страны по прилету. Это связано с тем, что у пограничников на паспортном контроле (по крайней мере в Анталье) указание пропускать туристов со сроком действия паспорта, совпадающим с концом поездки (возможно потребуется предъявить ваучер. Но кассы «Аэрофлота» или «Турецких авиалиний» не имеют право продавать а/б для граждан у которых срок действия паспорта менее 3-х месяцев.

Св
Светлана

В турагентстве точно знают ответ.

Ирина Алексеева

паспорт должен быть действителен как минимум полгода, так что могут и не выпустить