Валя Васильева

Про реинкарнацию... Какой смысл в куче перевоплощений? Если не помнишь прежних жизней и опыта?

Макс

опыт получают а не помнят

Лев Слонимский

Душа помнит.

Елена

Путешествует не наша душа, а демоны, которые ходят от одних людей к другим и помнят все привычки оставленных ими людей после их смерти.
Пётр Дамаскин. Демоны преобразуются во что хотят и такими нам являются; как и человеческий ум и сам преобразуется во что хочет и очерчивается по виду воспринимаемого им предмета; но демоны делают это для того, чтобы обольстить нас, а ум наш блуждает неразумно, стремясь достигнуть совершенства. Однако насколько кто может — должен заключать ум в каком-либо поучении по Богу

Аннушка Темная

Смысл духовное совершенствование. Смысл такой же как и в учебе в школе, в институте.

Savanai Larsi

Не слушайте иеговистов. Нет никакой реинкарнации.

Андрей Щипилов

Реинкарнацию первым придумал сатана в Эдеме, сказав"нет, не умрете.... "

Нинок

энергия не уходит в никуда

Елена Овчинникова

А какой смысл в детском садике, потом в школе, потом институте? Знаний как правило не вагон, но жизненные ситуации возникающие на протяжении этих ступений развития остались в памяти и соответственно появился опыт как их решить, как преодолеть, как обойти. Вы не помните каждого дня своей учебы, но то что прожито на личном опыте остается навсегда в сознании. Понятие СОЗНАНИЕ, я использовал как бессмертное\дух\душа.

Cristaldelic Cristaldelic

для твоего мозга идет блокировка памяти предыдущих перевоплощений, а душа помнит все и набирает опыт

Ирина Романова

в череде суетных дней.. помним ли каждый
??!
--
остаются в памяти только (лишь?! ) Яркие ("дни"))..
-задевшие--За ЖИВОЕ

...
"долгоденствие","долголетие"--воплощения, -аллегорическим языком Библии
[от многознания к многоумности.. Путь--"прямый"??!--Правый??!]

117 Пилот

характер остаеться

Елена Соболева

Еще как помнишь. Фобии страхи предпочтения и врожденные болезни.

Наталья Краснова

программа сохраняется на отработку ошибок

Даша

О, тут типа срывают покровы?

Настя Клыга

Вот именно. А раз человек не помнит прежней жизни, то можно сделать вывод, что откуда следует, что это именно его предыдущая жизнь? Просто навыдумывали реинкарнаций...

Евгения

Ерунда на постном масле

Al
Alex

смысл такой что совпадения повторяются!

Иг
Игорь

Нас очищают от грязи порока, чтобы сатана в нас не воспитался, если мы будем знать прошлые жизни, то будем обманывать систему воспитания и сатана возникнет в ком то из нас и уничтожит этот мир в битве с Богом, чтобы уже было не раз и поэтому Бог отключил нам память о прошлом и поставил заслон против появления сатаны с помощью системы: добровольный палач - вынужденная жертва - добровольный палач...

Vip

Пока не помните, вас не учили помнить, потом вспомните.

Иоган Бах

для нас может и нет, а для того кто всё это замутил, есть
помещая нас в разные условия, можно найти тех кто и в горе и в радости, остаётся хорошим

Ирина

Смысл в эволюции Души. А помнить прошлые воплощениея вообще ни к чему

A Sh

дух получает знания, накапливает...