Религия, вера

В конце концов, смысл человеческой жизни состоит в духовном совершенствовании и накоплении духовного опыта ?

Да, ничего материального мы с собой на тот свет не уносим.
Каяки Тесуно
Лучший ответ
Тебе мало?
Реализовать Заповедь Христа и вернуться Домой, в Мир Вечности.
Марина .........
Не опыта, а жизни духовной.
Nadir Mamedov
Тогда концы в воду и вперед развиваться, хорош ипаться.
Anna Barsh Супруги.
Не уклоняйтесь друг от друга.
И не вводите тем самым друг друга в искушение.
Разве только на время поста и молитвы.
А потом будте вместе как одна плоть.
ага и в том, чтобы платили налоги
..в ком заложена частичка от Бога. Если её нет, пустое разбазаривание жизни.
Тимур Субхангулов Она заложена изначально в каждом из нас, только мы впадая в грех всё дальше удивляемся от Бога и в итоге теряем и истинный смысл жизни - спасение души нашей.
Все проще: в решении задач. Желательно, таком решении, которое не заводит в тупик))
Да без Бога жизнь теряет смысл . Бог подарил жизнь, оставил инструкцую к жизни - Библию . Дал право выбора, кто хочет, может пользоваться этой инструкцией и иметь смысл жизни .
Совершенно верно. Человек совершенствуется для того, чтобы приобрести божественное сознание, стать богом, помощником Всевышнего. Во вселенной работы много. "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" 81 псалом.
Женя Цыбикова
В понимании христиан пережить армагеддон и познать истинную жизнь в раю, сейчас же мы живем во лжи и муках, не все, но завтра кто знает что его коснется
Христос пришел сказать тебе:
"Бог есть Любовь."; "Вы - боги"; "Царство небесное внутри вас суть есть."
Остальное - маски, внешнее, наносное, тленное, бренное, преходящее, а значит - иллюзорное...
Ты - есть Любовь, а остальное - инструменты проявления Любви.
Кто любит - тот Живет, тот творит, ибо подобие Творца, а остальные только учатся жить - учатся любить.
будешь любить как Христос - будешь умножать хлеба, исцелять и воскрешать...
Каяки Тесуно Индуизм какой-то (.
Каяки Тесуно А точнее псевдо или неоиндуизм ((.
В служении Богу и нравственной жизни
Женя Арне
Мар 1:15: "И говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие." Истинный и непреложный смысл жизни только в спасении души нашей. Остальное временно.
Mukaddes Muratkulyyewa
Всё верно.
Николай Сызов