Религия, вера

Улучшение человеческой жизни,невозможно без духовного перерождения людей?

"Следовательно, наступление Царства Божия на земле, улучшение человеческой жизни возможны только под условием духовного перерождения людей; без проникновения духом Христа отдельных личностей невозможно обновление общества, немыслим никакой социальный прогресс. "Царство Небесное, - говорит Основатель его, - подобно закваске, которую женщина, взявши, положила в, три меры муки, доколе не вскисло всё" (Мф. 13, 33).
полностью согласна
Владимир Владимирович
Лучший ответ
Да какие то подвижки должны быть а то про нас говорят в россии хоть и воруют все а живут бедно
Кратковременное - возможно.. .
Улучшение жизни без духовного перерождение приводит к падению нравов и конформизму
Максим Валиев
Революции всегда свершались когда старый порядок изживал себя, и это перерождение точно так же изживет себя и будет новая революция
Олег Косвинцев
Улучшение человеческой жизни, невозможно без духовного перерождения людей? Это возможно. вот только воппрос, будет ли самому человеку отэтого благо???
Оля Вяткина
Давно уже прокисла сия закваска.
В России, перерождение, такое просто не возможно.
Мари Нка
Да, без духовного перерождения с человечеством кашу не сваришь, только вот Христа и всей этой шатии-братии в новом человеческом мире быть уже не должно.
Простой Тип
Судя по большинству ответов, духовного переождения в ближайшее время точно не предвидится. Люди забыли главное: христианство - это не идеология и не философия, это - образ жизни. По слову св. ап. Павла: "Подражайте мне, как я - Христу".
ВЫ ИСКАЗИЛИ ТЕКСТ СТИХОВ. СМЕШАВ ЕГО В ОДНИХ КАВЫЧКАХ ...ПОД КОТОРЫМИ НАПИСАЛИ МФ 13,33

И ВООБЩЕ КРАСИВАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ МОРАЛЬ НЕ СПАСЁТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.... ВСЕ "УЛУЧШЕНИЯ"-ЗРЯ !!!

2Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
$$$ Dиана $$$ $