Религия, вера

Буддизм- перерождения, нирвана. Христианство- отсутствие перерождения, рай или ад. Кто то из них лжёт я правильно

понимаю? Или существуют нюансы с трактовками перерождения и отсутствие перерождения?
А догадайся с трёх раз)))
Jenny Green
Лучший ответ
христиане в ад остальные кто куда ясно сказано ведь ...
Танюшка *********
Еврей лжет. Приходил он к Будде да по мозгам получил. Видать не в прок ))))))))))))))))))))
Я более склоняюсь к буддизму, христианский Рай и Ад мне как то не нравятся.
Мне кажется, что все религии - сказочные рассказы. Просто кому-то захотелось их возвести в культ.
Существуют.
Евгений К
Ну в христианстве тоже есть перерождение, (реинкарнация) Только это в своё время вырезали из Библии, а со временем забыли, а теперь и вовсе грешным стало... короче умалчивание правды -это и есть Ложь. а там так и написано .. и смешают правду с неправдою.
Иоан. 3:19-21 Суд же состоит в
том, что свет пришел в мир; но
люди более возлюбили тьму,
нежели свет, потому что дела их
были злы; 20 ибо всякий,
делающий злое, ненавидит свет
и не идет к свету, чтобы не
обличились дела его, потому что
они злы, 21 а поступающий по
правде идет к свету, дабы явны
были дела его, потому что они в
Боге соделаны.

Вот теперь сами подумайте может ли чел за одну только жизнь проявить все свои способности чтобы конкретно определить наверх ему, или вниз. дорога к свету не может измерятся какими то 70-80 годами .

Да и конкретно назвать какую-то религию праведной без изъянов трудно. Всегда найдётся кто то кто что то убавит или прибавит и за собой народ поведёт. Изучайте Веды, это не религия, многое ясным станет.
ты пытаешся нознать непознаваемое в принципе-т. н. тайну божьего промысла. Везде есть тезис "по вере вашей...
Нет, не правильно! В библии НИГДЕ не сказано о невозможности реинкарнации. Мало того, в раннем христианстве были упоминания о реинкарнации! Если интересно, то можешь посмотреть св. Иосаафа - его считают воплощением Будды в христианстве.
Однако, у буддизма тоже есть рай, и есть ад...
Виктор Голованов Про Рай и Ад согласен.В общем и про ранние христианство согласен.Но вопрос касался ,сегоднешнего отношения христиан к вопросу реинкарнации.На сколько я понимаю в настоящий момент христианство отвергает перерождение. http://www.sunhome.ru/religion/12320
и ты прав и они правы и остальные тоже будут правы если че то скажут.... и маил ру прав что неудалил вопрос.... не заморачивайся.... перерождение лично по моему мнению будут достойны тока те кто сам этого захочет.... а рад или рай. мне это кажеться смешным.... грешил в ад, не грешил в рай.... десткий сад.... а перерожднеи еще куда не шло.... я за нирвану!!!!
Лгут и те, и другие: не надейся на перерождение и рай. Постарайся не умереть.