Татьяна Шиманская

Кто знает значение этого амулета???

Светлана Рыкова

Это четыре трискеля, в сумме дают 12 периодов и складываются в свастику. Что бы понять значение амулета, отдельно изучай инфу по кельтскому символу трискеля и свастике. Только не путай трискель с трискелионом, сегодня подобные темы доходят до абсурда. .

На амулете лишь один из символов и весьма криво нарисованный.

Вообще, на амулете кельтский трискель. Но трискель используется во многих религиях. С одной стороны - это символ святой троицы. С другой стороны, это число зверя 666. В данном случае мы видим четыре трискеля, которые в центре образуют свастику.

Личная трактовка, на амулете мы видим квадратуру круга. Амулет напрямую связан со стандартным посланием Гермеса Трисмегиста. Аналогичный амулет с тем же смыслом существует и на основе звезды Давида (или гексаграммы). .

Истинное послание Гермеса Трисмегиста состоит из триугольника, заключенного в круг, а круг, заключен в квадрат. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/uchebnik-magii-i-pravila-volshebnika.html

Значение этого символа - разгадка вещей. Логика мира и тайна, которая становится явью, сосредоточена в подобных символах. Они служат для решения разных вопросов, проблем и сложностей. Помогает найти ответы на вопросы и т. д.

Оксана

это свастика составленная из трикселей (они же трискели) , вариантов исполнения масса, символ означает единство трех стихий вписанных в бесконечность, единение с природой, независимость от обстоятельств, самодостаточность, вот еще пример

Дарья Савицкая

Причем, свастика - не кельтский символ )) Кельты вроде как автохтоны Европы, а свастика была принесена в Европу чуть позднее. Означает бесконечность жизни, чистый огонь, является защитным символом.