О.
Оксана ...

У мну есть ликер в малюсеньком пузыречке, как его пить, с чем?

ОК
Олег Курнаев

Возьми мороженку, полей ликеркой и кушай.

Аман Телегин

С чаем, кофе, мороженое

Extra Player

Закапывать пипеткой сразу в кровь.

Елена Родина

Смотря какой ликер.... вообще со сладким пьют, выбери какой-то не слишком приторный десерт, мороженное например, тирамису, фрукты тоже подойдут)

Екатерина Бронина

С бутылочки и выпейте.

Ирина Зверева

Лучше всего пить в чистом виде из специального бокала "рокс"(также известен как "олд фэшен") с кубиками льда (откуда и пошло "он зе рокс ") и исключительно как ДИЖЕСТИВ, то есть после трапезы. Ликёр - приторно сладкий напиток, поэтому будучи выпитым в качестве аперитива испортит всю дальнейшую трапезу. Можно из ликёрной рюмки (25 мл.) , в этом случае напиток следует выпить залпом. Ликёр отлично сочетается с кофе.
Бокал Рокс:

Ликёрная рюмка: