Ирина Нилова

как правильно сформировать крону фикуса"Бенджамина",если он сильно вытян улся в длну?

Лина Лукьянова

обрезайте на 1/3 или на 2/3, станет пышным через пару месяцев, а поначалу будет голым лысым и страшным

Па
Павел

Наберите в ГУГЛ - фикус бенджамина \\\ много букв .. подрезать\\\\ хомуты капризное растение ...

Ольга Аксёнова

В этом вопросе все на Ваше усмотрение.
Можно "осадить", обрезать, ветки изогнуть, прижать к низу.. .
Творческий это процесс. 🙂

Ай
Айгиз

Нужно прищипывать верхушки, тогда будет расти в ширь и станет пышным.

Дмитрий Орлов

Сильно обрежьте и сформируйте крону нужной формы. Регулярно прищипывать сразу надо было, пока маленький был.