Екатерина Бондаренко

Как правильно сформировать крону у комнатного лимона?

Олег Талала

Посмотрите здесь про крону и корни http://www.limon-home.ru/?go=Limon_v_kart

Наберите в поисковике Лимон формирование кроны, найдете много информации

Владимир Михальченков

Если коротко и обобщенно, прищипывать после каждого четвертого листа.
В подробностях лучше почитать специальные темы в литературе или в интернете.

Эльдар

Жанна права, цветы больше всего закладываются на ветках 3-4 порядка. В этом году было около 20 шт, на фото уже остатки дозревают

Ainura

Всё зависит от ваших предпочтений, кто-то любит пышные кустики, кто-то деревца на штамбе. Приходите на форум хомцитрус, там много интересной информации найдёте и не только по формированию.