Григорий Шумилкин

Смена ОС на ноутбуке

Проблема такая, на ноуте разбит экран, подключен обычный монитор, и включается он только после загрузки виндоус, что логично. Вопрос: как зайти в биос так что бы было изображение на подключенном мониторе?

Степан Милованов

а тут мне кажется уже никак.. нужно чинить основной монитор...

Наталья Нерчу

наверно как обычно. Нажимая на делете

Сергей Фирсов

Выдернуть кабель матрицы из мамки ноута - многие ноуты (но не все) переключаются на внешку, если не видят подключения матрицы. Но может быть облом- в БИОСе иногда бывает что-то вроде "LCD only" вместо "Auto detect" - тогда только хоть временно подкинуть матрицу и переключить.
Можно еще пошаманить с Fn+что-то там, переключившись на внешку. Некоторые умеют это делать даже без дров. Главное не спешить - при переключении не мгновенно картинка появляется.