Иришка Ахмадулина

Как открыть ноутбук, чтобы сменить термопату?

Ноутбук старинный (2002 год) - Fujitsu-Siemens Amilo D8830.
Пожалуйста не говорите, что ему уже ничем не помочь, зачем тебе это дерьмо и т. п. Ноутбук используется ТОЛЬКО ДЛЯ ИНТЕРНЕТА.
Но он очень греется и уже не чистился более 10 лет=). Хочу открыть, но не знаю как, можно схемку в Point или еще чего нибудь!

Ра
Раяз

Откручиваешь все болты сзади. желательно сделать на листке разметку расположения болтиков и прямо в листок их и втыкать, чтобы на случай их разной длины потом не путать посадочные места. как открутил, переверни и сними клаву, далее все просто, главное усилий не прилагать особых и использовать правильные инструменты

Ириша Triniti

Ха!
Давай посудим логично:
1. Ты не знаешь как разобрать ноут
2. Кроме болтов в нем есть еще защелки
3. Не все там просто снимается (порой что бы снять деталь "а", нужно снять деталь "б", а ее не отпускает деталь "в")
4. Врятли у тя есть термопаста, а при не обходимости и термопрокладки.. .
5. Ноут разобрать подручными средствами это 80% деформации или поломки топкейса (это в лучшем случае)
6. К тому же, ноут старый + сильно греется, скорее всего там пересохли крепления, (если такое есть, то назад ноут не соберешь, или соберешь кое как) .

Вопрос: Зачем такой риск? Лучше договорись с жабой, найди нормальный сервисник и отдай, пускай чистят. (если топкейс пересох, они тебе об этом скажут (хоть и за дополнительную плату) и востановят).

Юл
Юлия

самому это будет довольно геморройно, если ни разу не сталкивался

Чёрный Обелиск

ну если ты ещё и пишешь с ошибками, то лучше отдай в сервис!! ! а то останутся рожки да ножки!!

Мария Шведкова

в ютубе введи модель ноута и смотри как разбирают... пропылесось, протри, термопасту разберешься как заменить
удачи))

Aliona Plescan

Владимир Полищук прав, потому что зачем так мучаться и рисковать? ? .Для интернета подойдет Абсолютно любой ноут. Абсолютно, тем более если у вас такой старый. Лучше войдите на авито. ру там поищите самые дешевые ноуты бу, найдете 100% там и старые и слабые есть. Ну дооваривайтесь о цене итд. до 5 тысяч вполне можно найти. И я не говорю то что вы сверху в вопросе писали, просто зачем так мучаться? Тем более старый ноут вы не разберете. А свой вполне можете на том же авито как рабочий продать, по дешевке, там может найдутся люди, которые заменят термопасту. В общем решайте. Удачи вам!

Наталья Голубева

Тут посмотри.