Вадим Корниенко

Смена видеокарты в ноутбуке.

Как сменить активную видеокарту через explorer.exe . Собственно как открыть его, что прописать, для смены с встроенной на дискретную видеокарту при запуске Windows.
Windows 7 Home Premium
Acer Aspire 5742g
BIOS и Панель управления видеокартами отпадают. Такого пункта нету.

Марина Бондарева

С встроенной на дискретную видеокарту переключается автоматически при повышении нагрузки, если только не стоит режим энергосбережения в настройках электоропитания.
--------------------------------------------
Можно принудительно включить. Только батарея будет быстро садиться.
Правая кнопка мыши по свободной области рабочего стола -> Настройка переключаемой графики. Переключаетесь на "Высокая производительность GPU".
В настройках электропитания ставите режим "Сбалансированный" или "Высокая производительность". Теперь ноутбук, скорее всего, будет работать на пределе возможностей.

Мария Николаева

отнеси его в ТЦ