Олег Манжиков

Как установить Windows 8 на внешний жесткий диск? (история внутри)

Произошло полное крушение Windows 7 на ноутбуке, без возможности восстановления и "лечения".
Я вынул из ноута его жесткий диск. И купил Win 8.
И с помощью другого ноута установить Win 8 на этот диск. Возможно ли такое? Что бы потом вставить диск обратно в основной ноут, и тот запустил чистый Win 8.

Вариант Win 8 дисковой, не код.

Или возможно вставить диск в основной ноут и он автоматически начнет на форматированном диске устанавливаться? Или я слышал что то типа запустить диск через BIOS.
Возможно ли такое? И как это сделать?

Арина Бибикова

Надо через BIOS просто устаовить и все

Леонид Рогачевскии

Установить возможно, а вот запустить винду на другом компе - вряд-ли.
Проще установить винду на том компе, на котором предполагаете работать.
По поводу как зайти в BIOS и как поменять приоритет загрузки - в гугле спроси.

Co
Constantin

Вставляете новый диск в ноутбук (да кстити 2.5 и внешний это не обно и тоже) , и устанавливаете на него W8. Всё. Максимум придётся поставить дрова.

Cr
Crux

И это можно. процедура создания загрузочного диска описана в сети. Если всё сделано правильно должен запускаться

А Чутанов

оба вариаета возможны. Второй более прост и менее трудоемок. Сосбственно так оно штатно и ставиться.

Наиль Садреев

Можно было не покупать новый диск, просто переустановить ОС, поставить любую.