Вероника

как установить xp через внешний жесткий диск?

Никита Климов

лехко и просто но лдуше через USB Флешку

Сергей

Весь прикол в том, что он должен быть загрузочным, а не просто перетянуть на него. Есть спецпалки для админов (у меня от conty09),где можно установить любую ось, просто, выбрав ее на доступном жд или внешнем хд и тд.... можешь попробовать отколоть кусочек от него, если есть другая инфа на нем, записать туда систему (сделать загрузочным) и запуститься с него... .
Есть и такой способ:
Для этого идем в меню «Пуск» , правой кнопкой жмем на пункте «Компьютер» и выбираем «Управление» . В открывшемся окне выбираем вкладку «Управление дисками» и в правой части окна находим наш внешний диск. Кликаем по внешнему жесткому диску правой кнопкой мышки и выбираем пункт «Сделать раздел активным» .
На следующем шаге нам нужно на нашем диске создать новую папку и переместить туда всю информацию которая на нем хранится, а установочные файлы операционной системы копируем в корень нашего внешнего накопителя. Здесь нужно обратить внимание на то что на данном диске должна быть файловая система FAT32.
Теперь при загрузке компьютера запускаем меню выбора устройства загрузки (какой клавишей вызвать данное меню можно из подсказки, которую дает ваш BIOS) и указываем на наш накопитель.
Но проще всего с флэшки: открываем образ прогой Ультра Исо-самозагрузка-создать образ жд-перезагрузка. выставляем палку для загрузки-ставим ось