Ольга Синенко

Не удается установить виндовс 7 с жесткого диска (внешнего)

Скачал я образ виндовса 7. Перекинкл его на внешний жесткий диск. В новом компьютере, в биосе жесткий диск не находит. Что делать?

Николай

usb/hdd это большая флешка -
её (его) нужно сделать загрузочным.

Ирина Кургузова

с флешки вообще-то надо

Maksim Bezbah

Из образа надо записать установочный диск (если ставишь с диска) , или создать установочную флешку (если ставишь с флешки) . А то что ты просто перекинул файл образа ISO на HDD и пытаешься установить систему, так это пустое занятие.

Лилия Крестьянинова

образ надо записывать спец. прогой на отдельный раздел внешнего диска а не перекидывать...

Dfsf Dfsfsd

Загрузка iso с флешки. С HDD - так же. Далее можно добавлять любые образа и лишь павить загрузчик - всё будет грузиться 🙂 Или в нормальной ОС записать побитно образ на hdd при помощи команды dd if=<имя файла образа> of=<имя файла - блочного устройства hdd>.

Михаил Д*************

Ничего проще нет чем создать загрузочный диск (по крайней мере мне) с помощью программы NERO ...Скачай с инета эту самую неро установи на комп и создавай с ее помощью сколько влезет загрузочных дисков и для каких угодно систем .. Все инструкции на русском, далее пояснять не имеет смысла, там все как божий день ясно ...