Екатерина

Как установить windows 7 на другой жесткий диск?

В общем такой вопрос! Есть 2 жестких диска. Например C и D. Жесткий диск на котором установлен Windows загибается. Возможно как то без флешки и dvd-romA установить чистую винду на другой жесткий диск?

Дисков с виндой нету! есть только образ.

Что бы потом если убьется в конец диск с системой загрузится со второго жесткого диска!

Если я сделаю по твоей инструкции потом отключу жесткий C я смогу загрузится с D если в биосе поставлю загрузку с D?

Larisa Maslennikova

Без физического носителя (а лучше - средств создания образа диска) ничего у вас не получится. Даже если вы и поставите вторую ОС на другой винт прямо из текущей системы, загрузчик все равно останется на первом диске. И при его извлечении комп грузиться не будет.

Екатерина

ежели имеется образ у вас, то все просто---копируем вот эти папки ---boot, sources, и файл bootmgr куда нит (пример C)далее в Терминале (Команд строка) пишем
>x:
>cd /boot
>bootsect x:
x---это куда нит (то есть вставили то что копировали) далее жмем Enter далее кода начнется Установка выбираем не Установить, а Восстановление, а посля опять открываем Терминал (комад строка) и пишем
>c:
>cd /boot
>del bcd
>bcdedit /createstore
>cd ../sources
>setup
и жмем Enter и спокойно установим и готова

Ольга Сиротина

Диск берешь, и при установке выбираешь диск Д

Александр Зайцев

Без дистрибутива никак.

Грайр Арушанян

запиши на ж. д. и устанавливай (только распакуй из архива)

Аннет К

используй windowsfix.ru

Наталья Александрова

Имелась такая же проблема, используй mwfix