Владлен Ситников

Ребят, пройдет ли след от такого ожога? фото внутри

Обварился супом на работе, сразу на полчаса побрызгал ожог пантенолом, затем смыл, больше его не лечил. Ожог не пузырился, ничего, сейчас место ожога потемнело и кожа там начала слазить (а под ним красная такая) боюсь что кожа слезет и останется красным пятном. Как залечить ожог чтобы максимально избежать шрама ?

Кристиночка

Омертвения и нагноения кожи нет, ничего не сделаешь. Но со временем цвет изменится, посветлеет по цвету руки...

На
Наталья

думаю да, моя сестра руку кипатком обожгла, было похлеще, прошло года 4, вообще ни пятнышка не осталось .
так что должно пройти, не переживайте .

Карнелия

да канеш пройдет., кожа на месте волдырей нет
просто пощипет и усе
я по молодости чайник с кипятком уронил се на ногу., так кожу просто там смыло
а щас норма., почти не видно

Алёна

кашицу тёртой морковки прикладывайте (это и сразу нужно было сделать)

На
Наталья

Об этом смешно говорить, но от ожога хорошо помогает урина терапия!!

Оля

Пройдет, но довольно долго.