Валя Васильева

Помогите! пройдет ли ожог на лице?

Помогите! Неделю назад увидела нитку на кофте и решила поджечь ее, чтобы не торчала. Зажигалка нагрелась от огня и я забыла, что она горячая и приложила к уголку подбородка. Обожглась жутко. остался след от зажигалки. Приложила на место ожога зубную пасту. в аптеке посоветовали мазь депантол. Краснота прошла и мелкая часть ожога тоже. Появилась корочка. Мажу каждый раз когда мазь впиталась. Мама сказала, что на всю жизнь. Остальные говорят что вскоре пройдет. Чем обработать, чтобы след от ожога прошел! потому что на лице это жутко!! Помогите пожалуйста!!! Пройдет ли ожог?

Катюшка

Скорее всего пройдет, если ты не будешь корябать эту корочку, а то потом может стать болячка, а после шрам останется. Продолжай мазать "депантол". Все будет хорошо, не переживай! ! Мне мама тоже в детстве говорила так, когда я кипятком пол ноги обожгла, однако все прошло!) ) А, и еще можешь мазать мазь "солкосерил", тоже помогает

Мария Александровна

Перестаньте мазать всем подряд и все будет отлично. Лучше бы в той же аптеке купили силиконовый гель Дерматикс и им бы мазали место ожега. Заживет быстрее и больше гарантий, что шрама не будет.