Оля Суслова

обществознание, просьба отвечать только тем, кто знает

Современные общества отличает сложная структура, включающая
элементы разных типов обществ. Какой пример свидетельствует о
присутствии в современном обществе черт традиционного общества?

1) Развитие в обществе межконфессионального диалога.
2) Сохранение ручного производства у мастеров народных промыслов.
3) Ограничение полномочий монархов конституциями.
4) Создание сложных произведений элитарной культуры.

Ваня Сова

2.

1 - этого нет в традиционном обществе, глобализация - свойство информационного общества.
3 - это вообще пример демократии, в традиционном обществе монархия не ограничена.
4 - какая элитарная культура в традиционном обществе?