Сергей Белый

даже пулеметами не могли остановить удирающее француское и английское быдло в 1940 году.

Вопрос о соотношении сил в Западной Европе к началу наступления немецко-фашистских войск является предметом острой дискуссии в буржуазной литературе. Многие французские и английские авторы преуменьшают данные о количестве боевой техники и вооружения, которым располагали союзные войска к маю 1940 г. , и объясняют их поражение численным превосходством вермахта. Другие исследователи опровергают эту точку зрения. «Французское поражение в 1940 г. было событием необычайным, — пишет по этому поводу участник тех событий французский генерал Ф. Гамбьез. — Мы знаем теперь, что в общем соотношении сил франко-британские войска имели преимущество в танках и артиллерии, а их слабость в авиации была не такой, чтобы можно было предугадать столь быстрый разгром» {210}.

Оксана Суворова

КАк не странно, но факт

Анна Николаева

Хорошо разу ждать у экрана а сам может нетто сделал и штаны все изгадил и пулеметчики убежали от вони

Светлана Изотова

Каким оружием не удалось остановить величайшую в мировой военной истории катастрофу РККА в 1941 году, которая сдала практически ВСЁ оружие. превосходящую по численности бронетехнику, самолеты и сдала в плен более 3 млн. (!) бойцов?