Юл
Юлия

Как вы относитесь к церкви? И возможно ли исцеление?

Я просто болею эпилепсией и болезнь началась по не понятным причинам, толи сглаз, толи что-то еще... Сегодня ездила в Макаре-Писемский монастырь, очень понравилось там, тихо спокойно. Хотя батюшка меня не утешил на просьбу: "Я хочу излечиться от эпилепсии",он сказал "у тебя чистая душа, и бог послал тебе такую "награду",чтобы уберечь твою души от плохого (курение, пьянство и все остальные грехи) и должна это принять, возможно бог пошлет исцеление (что то в этом роде). Как это понимать? Отниситесь серьезно.

Радик Хусаинов

Христос воскресе!
---
Абсолютно верные слова сказал священник. Любая тяжкая болезнь является наградой, и попытка исцелиться с помощью земных врачей, является отказом от этой награды, которую посылает сам Бог, а не медик.
Имею желание дать совет, подобного рода вопросы в этом разделе не задавать. Хорошего ответа вы на него не получите. Если бы мы встретились на улице (или в храме) , то "с глазу на глаз" я всё бы растолковал подробно, и ответил бы почти на любой вопрос.
---
Спаси, Господи.

Максим Журавков

Надежда, вам лапши навешали. Вам Бог послал эпилепсию, чтобы уберечь вас. И он всех людей на Земле любит. Тогда почему он мне не послал эпилепсию?? ? Мне нравится это "возможно бог пошлёт исцеление". Не бог вас спасёт, а медицина, и не обязательно традиционная. Я слышала что лучшая медицина - в Китае и Таиланде. А даже если лечения нет - ну что ж, придётся приспосабливаться, ведь другого выхода нет.. . Понимать это так - вас приняли за идиотку.

Михаил Шестопалов

Батюшка безусловно прав!! ! Согласно творениям Святых Отцов Церкви, в последние времена люди будут спасаться даже не в монастырях, а через попускаемые им скорби, в том числе и через различные болезни. Хотите увидеть в жизни детей практически ангелов?? ? Поезжайте в детскую онкологическую клинику г Москвы! Хотите исцелиться от этой болезни?? ? Попробуйте приблизиться к Господу, тогда возможно скорби вам будут и ни к чему!! !

Если хотите, то приходите в личку!

Ек
Екатерина

Надежда я вам искренне сочувствую, но поймите одно исцеляет не Бог (кем бы он ни был) , не церковь, не попы или батюшки - исцеляет и творит все чудеса ВЕРА, не в Иисуса, не в Аллаха, не в Будду и. т. д, а вера в то, что вы можете излечиться и кстати в Библии об этом написано (хождение Иисуса по воде) , но проблема в том, что человек не может на 100% поверить.. .
С точки зрения науки наш организм способен мобилизовать такие силы, что от этого у всех светил мировой медицины волосы встанут дыбом, но для этого организму нужна команда, как компьютеру и тут не может быть полумер - либо да либо нет, как кампьютер не поймет команды лишь на 99.9% нужно 100% и лишь тогда запуститься программа... исцеления...

Денис Рыжов

Поп верно сказал.. . Смиряйтесь и молитесь.. . Христос призывает к Себе так или иначе.. .

Понятна Ваша скорбь и вопль к Небу: "Почему? "
На всё воля Божия. Помните, как Иисус молился: " не как я хочу, а как Ты"... Всё, что от Бога даётся - всё благо и милость к спасению нашему.

Бог дает болезнь --Бог посылает и врачевство.. . Не надо пренебрегать врачами и лекарствами, потому что и они от Бога.

что тут выше обскуранты напридумывали.. .
цитата "и попытка исцелиться с помощью земных врачей, является отказом от этой награды, которую посылает сам Бог, а не медик"(с) -- не имеет никаких оснований. Глупость сие несусветная и мракобесие.

Не падайте духом.

У меня мама после больше 10 лет с онкологией живёт, три операции было почти все внутренности вырезали, доктора сами удивляются.. . Я это к тому пишу, что доктора и лекарства тоже от Бога.

Годом раньше - годом позже.. . Оглянитесь. Абсолютно здоровые под машины попадают. От обычной простуды любой из нас может обрести пневмонию и отойти в лучший мир .

То, что мы ещё живы - милость Божия.

Давайте оглянемся вокруг - что другие терпят. Может и больше нашего.

Игорь Киселев

ты к врачам иди, Надя! Мракобесы НИЧЕМ тебе не помогут.

Ег
Егор

через смерть

Петр Черешнев

1) дерьмово
2)маловероятно но возможно. Обычно просто подавляют топсавером итп. Операционным путем возможно но риск остаться дурочкой велик.

Алексей Поляруш

Лучше бы сразу убил, тогда, точно, не скурилась бы и не спилась 🙂