Антон

Какой мерен лучше 500s или s350? w220. и вообще в чем отличие? на вид вроде одно и тоже

и еще один вопросик что значит лонг? и еще бывает написано компрессор

То есть кузов и все внутренности полностью одинаковы? разница только в мощности двигателя и всё?

Анатолий Поляков

м-да я гляжу спецов тут полно
500 и 350 - это объем двигателя
500 - бензиновый
350 - дизельный (думаю что дизель, так как вряд ли 3,5 литра утянут S класс)
long - удлиненный - есть только в максимальной комплектухе с 6 литровым движком (так на 140 кузовах было)
компрессор - система наддува - мэрс ставит компрессора вместо турбины - более надежны и дешевле, но разработка более дорогая
у немцев вообще на E и S классе комплектация отличается кожей и движком
если брать такого старенького мэрса, то лучше с дизелем, бензиновый сожрет по расходу и налогам и продать его будет потом полегче, т. к. любители таких авто как правило люди не богатые, потому берут дизель

Екатерина Сахненко

Лонг значит он удлинен, компрессор это турбонадув а 500 и 350 это объем двигателя 5л и 3,5 соответсвено. На новых меринах это может означать мощьность в л. с.!

Толибек Эшонкулов

компрессор - это сжатый ...500 лучше