Masha Volkonskaya

Почему у дизельных двигателей бмв одного объема есть отличия по л. с?

Почему у дизельных двигателей бмв одного объема есть отличия по л. с, например 316d, 318d, 320d, имеют один и тот же 2-х литровый двигатель а л. с (116, 122, 136, 143, 150, 163, 177,184 ) ???

Д*
Дмитрий **********

Турбины, форсунки и ТНВД разные...

Евгений Туман

Настройки, мозги разные.

Светлана Белозёрова

это не только у бмв и не только у дизелей. Разная программа настройки.

Анна Горшкова

Зависит от максимального крутящего момента. Оборотности двигателя.
На некоторых машинах установлены дополнительные нагнетатели воздуха, турбины, что способствует большей мощности при том же объеме двигателя.

Ол
Олеся

Короче.. . Есть 2 варианта.. .
1) Эти двигатели одного объема, но разных конструкций.
2) Эти двигатели одного объема, одной конструкции, но по разному настроены по каким-то конструкторским замыслам.