Александр Андрианов

ОТ чего зависит тяга двигателя ?

Анастасия Пулькина

От сотни различных факторов, которые так сразу и не перечислишь ...
Если в 2х словах - то от конструкции двигателя и качества топлива

Oygoy Hgo

от смеси бенза и точном выставлении зажигания

Людмила Дроздова

я бы сказал, что и конструкция двигателя не суть важна-важно его состояние и сила искры и правильность смеси и масло и количество попадаемого в камеру сгорания топлива, целостность бронепроводов и крышки трамблера и прочая и прочая...

Наталья Катина

От придаточного отношения коробки и крутящего момента двигателя.

Кэ
Кэт

От качества бензина
Качества приготовленной смеси (работа всей топливной системы и инжектора, карбюратора)
Свечей и формы камеры сгорания
Компрессии и ее разбег по цилиндрам (выработка поршня-цилиндра, компр. кольца, клапана)
Геометрия поршней, шатунов и колен вала (от этого зависит на сколько полно используется энергия сгорания бензина) и конструкции ГРМ (время протекания одного из циклов и начало нового)
зажигания (в нужное время и место сгорания смеси)
От передаточного отношения коробки зависит время разгона и максимальная скорость
От гладкости внутренних поверхностей впуска выпуска и наличие изгибов и внутреннего сечения (от этого зависит скорость прохождения смеси и выхлопных газов)
Даже включенный кондиционер забирает часть энергии сжигания смеси.