Ни
Никита

недостаточная тяга двигателя

если плавно нажимать на педаль при разгоне то чувствуются небольшие рывочки плавные, как будто машину что-то держит, а она сопротивляется, на высоких оборотах если резко разгоняться, такого не чувствуется. И расход кажется что увеличился из-за этого. Сцеплению потихоньку приходит конец, может быть из-за этого, или что-то другое? машина Ваз 2112 инж. прошу писать по делу...

при резком разгоне незаметно изменение в звуке мотора, но разгоняться медленнее стала

Сергей Гагарин

так же проверь ДПДЗ, если в начале хода стерлась токопроводящая дорожка - така бяка может быть

Елена Захарова

Причин очень много. Можно начинать от качества топлива и вопроса, КОГДА МЕНЯЛ ТОПЛИВНЫЕ ФИЛЬТРА И ЧИСТИЛ СЕТКУ НА НАСОСЕ?? ?
И заканчивать - выход из строя, частичный пробой катушки зажигания на одной из обмоток... .
Когда сцеплению приходит конец, рывков в движении быть не может.. . А зная что что сцепление проседает - отрегулируй свободный ход на педали сцепления... не жди привет от ведомого диска.

Катя Боровкова

Может и сцепление, а при резком разгоне авто сразу разгоняется или мотор ревёт, а разгон идёт медленнее?

Дмитрий Иванов

Ну самое первое - промыть дроссельный узел и инжектора
И второе. Рывочки это точно не сцепление, что то с электрикой или подачей топлива. Но надо помнить что двигатель с верховыми распредвалами, поэтому конечно машина на низких и средних оборотах едет вяло