Иван

Подскажите пожалуйста по строительству

Нужна ориентировочная стоимость расходов(официальных) на получение разрешения на строительство многоквартирного малоэтажного дома(3 этажа, площадь постройки 450 кв.м).
или источники информации, что и по чем это будет.

Ai
Aid

Вам нужно землю выкупить под строительство. дешевле муниципальную. чтобы проблем не было потом, нужно при покупке указывать для каких целей. все муниципальные земли продаются через аукцион-в этом ничего страшного и они гораздо дешевле в разы если бы вы у частника покупали. потому что змля по кадастровой стоимости. до аукциона обяжут межевание за ваш счёт-ну около 20тыс на межевание.
потом уже с бегунком из архитектуры.. .
точную и окончательную цену вам никто не скажут-потому что расходы текущие и зачастую не запланированные