Анна Чупринова

Пожалуйста объясните: в чем различие между долгосрочной РАССРОЧКОЙ, предлагаемой инвестором строительства и ИПОТЕКОЙ ?

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ НЕДВИЖИМОСТИ.

Марис

Рассрочка от застройщика являет собой, фактически, договор долевого участия в строительстве, или иной договор, который закрепляет за Вами право выкупа определенной квартиры после того, как строительство будет завершено и дом сдан в эксплуатацию, а Вы выплатите определенную часть денег. Ипотека же предусматривает непосредственный переход права собственности на квартиру к покупателю при подписании договора. По деньгам выгодней рассрочка, по юридической безопасности - ипотека.

Alexandr Biryukov

Классическая рассрочка не предполагает никаких процентов ни на стоимость покупки, ни на остаток долга, а тако же других "скрытых платежей".
Но не всё то, что продавец называет "рассрочкой" на самом деле ею является.

Екатерина Шукаева

Рассрочка инвестора-строителя - это именно рассрочка на длительное время. И все операции по внесению взносов, оформлению договоров - происходят напрямую с организацией строительства.

Ипотека - это кредит в банке под покупку недвижимости. Вы берёте кредит у банка и рассчитываетесь с банком по ипотечному кредиту. А уж банк заключает договора с организацией строителем.

Лев Слонимский

Потратив меньше количество денег ощутите себя хозяином лишь выплатив полностью всю сумму

Неля Щабельская

Рассрочку больше чем на 2 года не дают. Рассрочка без процентов и первый платеж обычно 50%

Сергей Шуликин

Плюс в том что нет переплат.
Ну а минус- ежемесячные платежи большие, т. к. максимально рассрочку дают на 5 лет. А ипотеку можно и на 30 лет взять.