Макс Гаврилин

засройщик говорит "ипотеку не предлагать" чего они боятся?

Ведь покупатель расплачивается с застройщиком сразу. А квартира остается в залоге в банке. И покупатель должен уже банку.
или я чего-то не понимаю!

Сеймур Мисирханов

Как вариант - хотят кинуть. А банк начнет проверку, и может всплыть.

Светлана Пономарева

разница в том, что просто человека кинуть проще... .
банкиры то могут и яйца пооткручивать... .

левый какой то ваш застройщик... .
обычно оне саме предлагают ипотеку, реализация идет быстрее и полнее.

Виктор Переездов

а тебе и не понять а они знают

Ангел Ангелочек

застройщик не может предложить ипотеку .пока не построят 3 этажа если не ошибаюсь, потому что банк не аккредитовывает компанию. На этапе котлована банк не рашаеться рисковать.
Если уже построена половина, а застройщик против банка, то. . повод задуматься!

Aston Martin

На первичке лучше не покупать. Только как инвестицию можно рассмотреть.

Анастасия Иванова

У каждого застройщика свои фишки, так же как и у каждого банка. Некоторые банки не дают ипотеку если не выделена кухня. Некоторые пока дом не сдан. Но в любом случае если квартира подходит под ипотеку ---это 100 % что никаких косяков там не будет. . Банки очень серьёзно проверяют застройщиков)) )
У нас в Сочи самый беспроблемный банк ВТБ-24. Очень хорошо работают. Со сбербанком такой геморрой постоянно!!!

Михаил Швецов

хотят наличку