Света Дедкова

подскажите пожалуйста рецепты желе

Иришка Ахмадулина

Рецепт - Вишнёвое желе.

Лиза Лиясова

Ягодное желе "Тутти- фрутти" Для рецепта вам потребуется: малина - 1 кг смородина красная - 1 кг крыжовник - 1 кг земляника садовая - 1 кг сахар - 2.5-3 кг Ягоды крыжовника и красной смородины промывают и обсушивают. У крыжовника обрезают плодоножки и сухие чашелистики, ягоды красной смородины отделяют от кистей. Измельчают. Ягоды малины и мелкие очищенные ягоды садовой земляники добавляют в массу измельченных ягод. Варят на слабом огне при помешивании. Когда масса слегка уварится, добавляют сахар и варят до готовности. Расфасовывают остывшим.

Иван Зюканов

Желе лимонное

Для рецепта вам потребуется:
лимон - 1 шт.
сахар - 1 стакан
желатин - 25г.

В кастрюлю влить 3 стакана воды, всыпать сахар, размешать и вскипятить. В горячий сироп добавить цедру, срезанную с половины лимона и растворенный желатин. Все время помешивая, сироп довести до кипения и влить лимонный сок.

Горячий сироп процедить сквозь полотно, разлить в формы, охладить.

Па
Павел

Беру любой имеющийся у меня компот. 1 литр компота довожу до кипения, выключаю, растворяю в нём пачку быстрорастворимого желатина, даю остыть, разливаю по формам, в формы перед разливом раскладываю имеющиеся из компота фрукты. Ставлю в холодильник на несколько часов. Всё! Желе готово!

Катерина Katesekret

Желатин +сахар +морозилка

На
Натали

У меня на сайте "Пироги от Василисы" много желе в разделе десертов.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]